Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини рассказал о победе в контрольном матче над "Славией" (5:1), мячах Кокорина и Заболотного, а также встрече с Фабио Каннаваро.

— Меня все устроило, никаких неожиданностей. Хорошо сыграл тот состав, который вышел с первых минут. Они провели практически 70 минут, и у меня к ним нет особенных претензий.

— Можно ли расценивать то, что этот состав провел 2/3 матча, что это и есть основа?
— Нет, вы знаете — сейчас 2/3 матча провел один состав, в следующем матче, возможно, сыграет другой. Я бы не говорил о том, что это основной состав или нет. Еще рано.

— Кокорин и Заболотный забили по два мяча в двух матчах. Хороший результат?
— Да, это очень хороший результат для них, особенно для Антона Заболотного, который хорошо тренируется, хорошо работает. Он может быть очень полезным футболистов для нас во второй половине чемпионата.

— О чем говорили с Каннаваро перед матчем?
— Вы знаете, такие дружеские вопросы-ответы: «Как поживаешь? Как тебе работается? Как жизнь? Как вообще сам?» Что-то вроде того.

— Следующий матч — дружба в сторону или игра все-таки будет товарищеской?
— Товарищеский матч, да, - цитирует Манчини официальный сайт питерского клуба.

Источник: официальный сайт Зенита
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

20 мая