Российский футбольный союз проводит колоссальную работу по борьбе с допингом в отечественном футболе. Об этом заявил начальник медико-биологического службы РФС Константин Моденов.

"В РФС за шесть лет поступило 37 различных документов антидопингового содержания. Абсолютно все они своевременно выкладываются на сайте РФС в разделе медицина, работа проводится колоссальная, в том числе медицинским комитетом, которым разрабатываются различные методические пособия", - сказал Моденов в рамках научно-практической конференции "Проблемы медицинского сопровождения в современном футболе в преддверии ЧМ-2018".

Он также поделился мнением об информаторе Всемирного антидопингового агентства Григории Родченкове.

"Хочу высказать свое мнение по этой ситуации. Один из "химиков" удрал позорно за рубеж и пытается лить грязь на российский спорт, прекрасно зная, что спорт призван не разобщать, а объединять народы мира. Иван Андреевич Крылов опубликовал свою басню, где была фраза "Ай, моська! знать, она сильна, что лает на слона", - цитирует его ТАСС.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

20 мая