Первый в истории турнир регионов по футболу среди болельщиков привлечет во Владимирскую область около 100 тысяч туристов. Об этом ТАСС заявил руководитель исполнительной дирекции турнира регионов Сергей Зенкин.
Как сообщалось ранее, турнир регионов среди болельщиков состоится с 21 по 29 июня во Владимирской области. По его итогам будет сформирована сборная для участия в чемпионате мира среди болельщиков, который пройдет в Москве с 30 июня по 1 июля.
"Мы рассчитываем, что около 100 тысяч туристов на это мероприятие сюда приедут. Это хорошая цифра, надо ее красиво обслужить", - сказал он.
Кроме того, в составе 96 команд, представляющих регионы России и города проведения матчей чемпионата мира, во Владимир и Суздаль, где состоятся игры турнира болельщиков, прибудут около 1,5 тысяч человек.
Команды будут состоять из восьми человек, матчи будут проводиться на одной половине поля, а время игры составит полчаса. Таким образом, организаторы планируют, что в рамках турнира состоится около 600 матчей. Помимо спортивной составляющей, участников турнира ждет богатая экскурсионная и событийная программа. В дни мероприятия во Владимирской области пройдут пивной и банный фестивали, гастрономический фестиваль "Футбольное меню", "Богатырские игры", фестиваль исторической реконструкции, авто-мото фестивали Harley days и Tunning car awards, а также чемпионат России по настольному футболу.
Источник: ТАСС
Футбольный турнир регионов среди болельщиков привлечет во Владимир около 100 тысяч человек.
- Просмотров: 67
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
20 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".