В Волгограде начались мастер-классы с экскурсоводами по знанию национального колорита и культуры всех восьми стран, сборные которых сыграют в городе на ЧМ-2018. Первый такой мастер-класс, посвященный культуре Японии, прошел в областном краеведческом музее, сообщает welcome2018.com.
"То, что наши мастер-классы начались со знания экскурсоводами культуры Японии, не говорит ни о каком предпочтении. Просто сейчас в краеведческом музее действует выставка "Сказки и легенды Японии", и сотрудники музея пошли нам навстречу: рассказали волгоградским гидам о культурной истории Страны восходящего солнца. В ближайшие месяцы мы проведем подобные мастер-классы по знаниям культурных особенностей и национального колорита всех восьми стран, чьи сборные по футболу сыграют в Волгограде", – сказал замдиректора агентства развития туризма и социокультурных проектов Волгоградской области Денис Тимакин.
Он уточнил, что на ЧМ-2018 работать с иностранными туристами будут только аттестованные экскурсоводы, их в регионе подготовлено более 100 человек, общаться они будут с болельщиками через переводчиков. "Переводчики, в совершенстве знающие английский язык, один из языков международного общения, у нас есть, но еще своих переводчиков привезут и некоторые организованные группы болельщиков", – отметил Тимакин.
Следующий мастер-класс с волгоградскими гидами по культуре одной из африканских стран, которых ждут в Волгограде на ЧМ-2018, пройдет в середине февраля.
Источник: welcome2018.com
В Волгограде началась серия мастер-классов по культуре стран-участниц ЧМ-2018.
- Просмотров: 69
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
20 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".