Основной состав красно-чёрных в понедельник, 5 февраля, отправился в Турцию на второй сбор. Сегодня к работе приступил и молодёжный состав. Первая часть подготовки завершилась первого февраля, она включила в себя кроссы по заснеженным проходам на стадионе «Звезда», лыжную подготовку на базе «Динамо», работу с мячами в манеже ФОКа «Красава» Пермского района.

Как рассказал старший тренер «Амкара»-м Эрик Ашурбеков, в планах на февраль – работа с мячом, отработка взаимодействий и связей, наигрывание основного состава, непосредственная подготовка к старту чемпионата.

В связи с тяжёлым финансовым положением клуба, второй сбор молодёжки, так же как и первый, пройдёт дома, информирует официальный сайт пермяков. До 24-25 февраля команда будет работать на домашнем стадионе «Звезда». Затем амкаровцы получат выходной, после чего начнут подготовку непосредственно к выездному матчу с «Зенитом»-м, дату которого РФПЛ назовёт позднее.

Источник: официальный сайт Амкара
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

20 мая