Главный тренер сборной России Станислав Черчесов считает, что Международная федерация футбола (ФИФА) в начале марта утвердит использование системы видеопомощи арбитрам (VAR) на чемпионате мира 2018 года. Об этом специалист рассказал ТАСС.
"В первой половине семинара обсуждали технические моменты, которые могут помочь во время игры, во второй - Массимо Бузакка рассказал о возможных нововведениях у судей и спорных моментах, которые возникают на поле, какие решения принимаются и почему, чтобы не было недопонимания. Мы посмотрели, как действует VAR, нам показали, что бывает за кулисами. В начале марта будет заседание, на котором, как мне кажется, будет принято положительное решение [о введении видеоповторов на ЧМ]".
"Мое мнение - любое нововведение улучшает футбол, если оно понятно. Мы с этим уже сталкивались в матче с мексиканцами, когда гол был отменен правильно, но в то же время судьи не поставили явный пенальти. Поэтому не знаешь, что хорошо, а что плохо".
Источник: ТАСС
Станислав Черчесов ожидает, что систему видеоповторов введут на ЧМ-2018.
- Просмотров: 58
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
20 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".