Защитник БАТЭ Максим Володько прокомментировал итог поединка с тульским "Арсеналом" (3:4).
- Конечно, очень неприятно проигрывать. Уступили по делу - тут без вопросов, однако из-за собственных ошибок и недоработок. Не лучшим образом действовали в обороне, позволили сопернику много контролировать мяч. Если бы не садились так глубоко, встречали выше, то такого количества моментов у наших ворот не возникло бы.
Возможно, злую шутку сыграл ранний гол Макса Скавыша. Мы перестали атаковать, пытались взять мяч под контроль, но без остроты. В итоге туляки перехватили инициативу и удерживали ее практически до концовки встречи. Переломить ситуацию нам долго не удавалось.
"Арсенал" - крепкая команда с квалифицированными исполнителями, особенно в передней линии. Не зря располагается в середине таблицы премьер-лиги. Но какой-то большой разницы в уровнях команд я не заметил. Повторю: скорее не они победили, а мы проиграли. В эпизодах, когда пропускали, не хватало концентрации. Хотя нужно отдать должное индивидуальному мастерству футболистов российского клуба.
Наверное, и неплохо, что такая осечка случилась незадолго до старта официального сезона. Это должно нас встряхнуть, заставить призадуматься. Тренерский штаб разберет матч и, не сомневаюсь, сделает правильные выводы. Впереди финальная репетиция - с казахстанским "Тоболом", а затем начнется подготовка непосредственно к Суперкубку Беларуси, - цитирует игрока официальный сайт борисовчан.
Источник: официальный сайт БАТЭ
Максим Володько: "Возможно, злую шутку сыграл ранний гол Макса Скавыша".
- Просмотров: 61
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
20 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".