Известный футбольный агент Дмитрий Селюк предложил «Зениту» рассмотреть вариант покупки ивуарийца Яя Туре на место аргентинца Леандро Паредеса, на которого претендуют «Ювентус» и «Реал». На вопрос, говорит ли он это всерьёз, Селюк ответил утвердительно.
«К слову, через пару месяцев Туре прибавит себе в копилку еще трофеев. Давайте его в «Зенит» на место Паредеса. Шучу ли я?
Почему же? Учитывая, что Манчини его очень хорошо знает и хочет, неважно, загорелый он или нет. Туре примут положительно в Петербурге. Многие клубы Англии хотели бы видеть его в своем составе. Но он легенда «Манчестер Сити» и не может перейти к конкурентам. Не знаю, насчет дальнейшей ситуации в Англии, но в чемпионате России он будет лучшим. В РФПЛ никогда не было футболиста, который выигрывал все что можно, кроме чемпионата мира.
Был Роберто Карлос, но он толком не играл. Самюэль Это’о в Англии ничего не выиграл, его Моуринью выгнал. Яя Туре выигрывал чемпионат Англии и Испании – это две топовые лиги Европы. У нас есть предложения. Не такие хорошие, как у Паредеса, но все итальянские клубы ─ учитывая, что я с ними общаюсь ─ хотели бы видеть его у себя. Но для участия в Лиге чемпионов в следующем сезоне «Зениту» следовало бы усилить состав», – цитирует Селюка «Спорт день за днём».
Источник: Спорт день за днем
Дмитрий Селюк предложил "Зениту" купить Яя Туре на место Леандро Паредеса.
- Просмотров: 64
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
20 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".