Плавучие гостиницы появятся на реке Волге в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом на открывшемся в городе Региональном туристическом форуме сообщил ТАСС временно исполняющий обязанности руководителя департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев.
"Продажи билетов [на игры ЧМ] идут достаточно активно, и мы понимаем, что спрос будет достаточно серьезный. Вполне возможно, что по гостиницам будет у нас определенная потребность в дополнительных средствах размещения. Сейчас многие операторы уже договариваются с круизными компаниями, чтобы на период чемпионата мира использовать в том числе и речной флот как плавучие гостиницы", - сказал он.
По словам Мальцева, процедуру классификации в преддверии ЧМ-2018 прошли 363 гостиницы Самарской области.
Ранее сообщалось, что общий объем готового к чемпионату мира гостиничного фонда в регионе превысил 12 тыс. номеров, что позволит принять во время чемпионата порядка 30 тыс. туристов. Минимальная цена за номер - 2,2 тыс. рублей. Максимальная стоимость для Самарской области установлена в размере 75,3 тыс. рублей в сутки за размещение в гостинице категории "пять звезд" в номере высшей категории.
Источник: ТАСС
Плавучие гостиницы откроют на Волге в Самаре для гостей ЧМ-2018.
- Просмотров: 61
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
20 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".