Игроки "Атлетика" лучше провели второй тайм матча 1/16 финала Лиги Европы против "Спартака", но после второго пропущенного мяча стали беспокоиться за результат матча. Такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер "Атлетика" Хосе Анхель Сиганда.
"В первом тайме "Спартак" захватил центр поля, и нам было сложно играть в защите, они провели первую половину игры лучше. Во втором тайме мы контролировали игру и чувствовали себя комфортно, но после второго мяча "Спартака" возник хаос, мы стали бояться и беспокоиться за итоговый результат", - цитирует ТАСС Сиганду.
Также он выразил соболезнования семье полицейского, который погиб в результате беспорядков в преддверии встречи. "Я соболезную семье убитого полицейского, мы очень сожалеем о его смерти. Мы хотим, чтобы его семья чувствовала поддержку всей нашей команды. Нужно беспокоиться и думать о таких моментах в футболе", - сказал Сиганда.
"Мы заранее знали о болельщиках "Спартака", иногда нужно принимать специальные меры до начала игры. Я согласен, что не все болельщики из России агрессивны, мы говорим не о национальности. Мы говорим об агрессивных людях, которые приехали сюда и так себя вели", - добавил тренер.
Источник: ТАСС
Хосе Анхель Сиганда: "Футболисты "Атлетика" боялись играть после второго гола "Спартака".
- Просмотров: 59
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
20 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".