Нападающий «Зенита» Антон Заболотный рассказал о разгроме «Селтика» (3:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

— Ожидать такую уверенную победу невозможно. Готовились к тяжелой игре. Успокаивало, что матч проходил при своих болельщиках. Настраивали себя, чтобы быть заряженными на все 100 процентов и отдаваться каждому эпизоду. Так и получилось. Сдержанно играли и заслуженно победили.

Что касается моих взаимодействий с Кокориным на поле, то с каждой игрой они все лучше и лучше. Более-менее вкатываемся в игровой ритм, с каждым матчем будем прибавлять. Если говорить об эпизоде с моим падением в штрафной площади соперника, то меня толкнули, но этот момент на усмотрение судьи. Главное, что мы забили гол и выиграли.

Конечно, свои болельщики всегда заряжают энергией и мотивируют. Спасибо им, что пришли нас поддержать. Мы их слышали и рады, что смогли принести хороший результат. На домашней арене очень приятно играть. Хороший стадион, все прекрасно.

Манчини сказал, что я способен на большее? Конечно, потенциал есть. Надо его раскрывать. Я пришел в «Зенит», чтобы прогрессировать. Все в моих ногах, руках и впереди, - цитирует форварда официальный сайт клуба.

Источник: официальный сайт Зенита
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

20 мая