Во вторник, 20 марта, после тренировки футболист сборной России Денис Черышев рассказал о том, как проходит подготовка команды к контрольным встречам с Бразилией и Францией.
– Как чувствуете себя после травмы?
– Хорошо. Сегодня я провел полную тренировку. Долго не приезжал в сборную и очень рад находиться в ней. Приняли меня отлично, и я постараюсь помочь, чем смогу.
– Станислав Черчесов сказал, что не вызвал дополнительного нападающего после травмы Кокорина, потому что вы и Александр – игроки одного плана. Согласны? И готов ли сыграть в стиле Кокорина?
– Готов играть там, где скажет тренер. Это будет решение Черчесова.
– С кем вам интереснее сыграть – с бразильцами или французами?
– Оба матча будут трудными. Надо настраиваться только на победу. Но отмечу Бразилию. Это сейчас очень сильная команда. А вот за Францией я в последнее время не следил. Посмотрим, что они покажут.
– В Испании про предстоящие матчи сборной России пишут?
– Да. Пишут, что для нашей команды это хорошая проба сил перед чемпионатом мира. Хотят посмотреть на сборную России.
– Как в Испании восприняли ничью с Россией?
– Очень понравилась наша команда, особенно Федор Смолов. Были очень хорошие отзывы о нашей игре. Надеюсь, против Бразилии и Франции тоже получится хорошо сыграть.
– У большинства опасения вызывает оборона нашей команды в связи с травмами центральных защитников. А что беспокоит вас в первую очередь?
– У нас есть очень квалифицированные футболисты, которые могут заменить травмированных. Никаких проблем нет. Мы должны быть спокойны.
– Насколько будет важен результат в предстоящих матчах?
– Мы обязаны всегда играть на победу. Тем более перед чемпионатом мира и при своих болельщиках. Должны показать хороший футбол.
– То есть задача – победить?
– Конечно.
– Чувствуете ли вы изменение отношения к сборной России в какую-то сторону после чемпионата Европы-2016?
– Я давно не приезжал. Но думаю, что отношение у людей хорошее.
– Вы пропустили много сборов из-за травм. Есть ли ощущение, что этот сбор – решающий для вас в плане попадания в заявку на чемпионат мира?
– Конечно, это важный момент. Но есть еще три месяца в чемпионате Испании, и надо будет хорошо сыграть, чтобы попасть в заявку. Предстоит много работы.
– В сборной Бразилии выступают ваши бывшие одноклубники по "Реалу" – Марселу и Каземиру. С ними не общались перед матчем?
– Пока нет. Но когда увидимся, обязательно поговорим и посмеемся.
– Нет ли шапкозакидательских настроений перед матчем?
– Нет. Бояться никого не нужно. Надо выходить и выигрывать, - цитирует футболиста официальный сайт РФС.
Источник: официальный сайт РФС
Денис Черышев: "Франция и Бразилия? Бояться никого не нужно. Надо выходить и выигрывать".
- Просмотров: 49
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
18 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".