Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы по футболу между российским ЦСКА и французским "Лионом" не имеет статуса встречи с повышенным уровнем угрозы, сообщает информационное агентство Франс Пресс со ссылкой на пресс-службу префектуры французского региона Рона, в котором пройдет игра.

"Встреча 1/8 финала Лиги Европы не считается матчем с повышенным риском, - говорится в заявлении префектуры, которое приводит ТАСС. - В любом случае, угроз безопасности будет меньше, чем во время проведения Ронского дерби (матчи между "Лионом" и "Сент-Этьеном" - прим.)".

"Около 400 болельщиков ЦСКА ожидаются на матче, они прибудут разными рейсами в разные аэропорты", - также сообщает префектура.

По информации источника, сопровождение российских болельщиков проводиться не будет. Полиция французского города будет мобилизована, но точная численность сотрудников правоохранительных органов не сообщается. В Лионе также будут присутствовать трое российских полицейских, специализирующихся на борьбе с хулиганством.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

18 мая