Оргкомитет "Россия-2018" находится в рабочих отношениях с МГУ по вопросу организации фан-зоны чемпионата мира по футболу у здания университета на Воробьевых горах, данный вопрос скоро будет решен, заявил РИА Новости генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин.
"Мы постоянно работаем с МГУ, скоро вопрос решится. На данный момент я нахожусь в Боготе, поэтому письмо, даже если оно приходило в оргкомитет, я прочитать физически не мог. До отлета в Колумбию никакого письма к нам не приходило", - сказал Сорокин.
Инициативная группа студентов МГУ просит оргкомитет чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, перенести на другую площадку в Москве фан-зону, размещение которой запланировано на Воробьевых горах. По словам студентов, соответствующее письмо, текст которого имеется в распоряжении РИА Новости, они передали в пятницу председателю оргкомитета "Россия-2018" вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу.
Студенты МГУ утверждают, что размещение фан-зоны на Воробьевых горах не соответствует как требованиям ФИФА, так и критериям Стратегии ЧМ-2018.
Источник: Р-Спорт
Оргкомитет "Россия-2018" решает вопрос с МГУ о размещении фан-зоны ЧМ-2018 на Воробьевых горах.
- Просмотров: 64
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
18 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".