Борьба с различными формами проявления дискриминации будет важным направлением работы во время чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович.
Во вторник в Москве проходит благотворительный матч в поддержку борьбы со СПИДом и против дискриминации.
"Мы рассчитываем, что работа по всем фронтам - от принятия организационных и финансовых мер, пропаганды, медицинской помощи до привлечения внимания к этому важнейшие делу - даст результат. Мы хотим это сделать в преддверии и во время чемпионата мира 2018 года. Борьба с дискриминацией любых форм будет одной из линий нашей общей работы, которая будет пронизывать весь чемпионат", - цитирует Дворковича ТАСС.
"Мы сделаем все, чтобы у нас не было случаев дискриминации. Но если такое и будет, то не должно быть толерантности к таким людям. Будем бороться с этим вместе", - сказал Дворкович.
Источник: ТАСС
Аркадий Дворкович: "Борьба с дискриминацией любых форм будет одной из линий нашей общей работы на ЧМ-2018".
- Просмотров: 116
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
18 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".