Около 500 городских волонтеров и волонтеров оргкомитета будут помогать посетителям во время первого тестового матча на новом стадионе "Ростов-Арена", сообщил во время пресс-конференции министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.
"350 волонтеров оргкомитета в чаше стадиона и 150 городских волонтеров будут работать на первом тестовом матче. Необходимость в большем количестве волонтеров отсутствует", - цитирует Аракеляна ТАСС.
По его словам, уже проводилось несколько тренировок по работе на матчах, чтобы волонтеры знали свои функции. В их обязанности будет входить распределение пеших потоков. Также они будут помогать зрителям найти свои места на стадионе.
ФК "Ростов" сыграет со "СКА-Хабаровском" 15 апреля в рамках 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Как сообщалось ранее, это станет первым и тестовым матчем на новом стадионе "Ростов-Арена", построенном специально к чемпионату мира по футболу 2018 года. Первую игру на "Ростов-Арене" смогут посетить не более 13 тыс. зрителей.
На стадионе в Ростове-на-Дону пройдут пять матчей чемпионата мира. На групповом этапе турнира сыграют сборные Бразилии и Швейцарии (17 июня), Уругвая и Саудовской Аравии (20 июня), Южной Кореи и Мексики (23 июня), Исландии и Хорватии (26 июня), также город примет один матч 1/8 финала (2 июля). Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.
Источник: ТАСС
Около 500 волонтёров будут работать на тестовом матче на "Ростов-Арене".
- Просмотров: 63
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
18 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".