Решение палаты по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) о выплате полноценной компенсации "Динамо" бывшему футболисту команды Павлу Погребняку не нанесет финансового ущерба клубу. Об этом сообщил председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) "Динамо" Владимир Стржалковский, чьи слова ТАСС предоставила пресс-служба ВФСО "Динамо".
"Динамо" в одностороннем порядке разорвало контракт с 34-летним форвардом из-за неоднократных нарушений трудового договора. Погребняк обратился в палату по разрешению споров с целью получить денежную компенсацию со стороны клуба. Палата на заседании во вторник обязала клуб выплатить ему компенсацию. На данный момент Погребняк выступает за "Тосно" из Ленинградской области, с которым подписал контракт 22 февраля.
"Общество "Динамо" как основной акционер АО "Футбольный клуб "Динамо" (Москва) выражает сожаление в связи с тем репутационным ущербом, который был нанесен клубу не квалифицированными действиями предыдущего менеджмента клуба, в частности, личным решением Евгения Муравьева об увольнении Павла Погребняка, которое принималось без учета негативных последствий этих шагов, - говорится в сообщении. - Что касается материального ущерба, то выплата игроку фактически равна его зарплате в клубе, причитавшейся ему по контракту, поэтому финансового ущерба клубу не наносится. Гораздо более серьезной проблемой я вижу то, что, освобождаясь от игроков в клубе с целью мнимой "разгрузки" платежной ведомости, Муравьев своими руками усиливал наших прямых конкурентов в РФПЛ, "отправив" Погребняка в "Тосно", где он достаточно успешно выступает в настоящее время".
По словам председателя ВФСО "Динамо", в футбольном клубе в настоящее время идет внутренний аудит. "Проверяются все сделки, к которым имел отношение Муравьев, проверяется чистота сделок и финансовая дисциплина. Муравьев был назначен генеральным директором в период, когда мажоритарным акционером клуба был банк ВТБ, он имел практически абсолютную свободу принятия решений, что негативно, как оказывается, повлияло на состояние дел в клубе", - отметил Стржалковский.
Источник: ТАСС
В "Динамо" заявили, что выплата компенсации Погребняку не нанесет финансового ущерба клубу.
- Просмотров: 93
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
18 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".