Директор по инфраструктуре «Зенита» Владимир Литвинов сообщил, что клуб еще до подписания соглашения о передаче стадиона «Санкт-Петербург» в аренду команде активно вкладывал средства в стадион. Как было отмечено, речь идет о сумме более одного миллиарда рублей.
«Мы уже вложили в стадион более миллиарда рублей еще до подписания концессионного соглашения – это уже существенно больше, чем прописано в нем. Реконструкция стадиона уже началась, мы еще к Кубку конфедераций обустроили буфеты, отремонтировали 40 VIP-лож, создали бизнес-клуб, выполнили проект навигации, решили ряд технических проблем. Процесс планируемой реконструкции долгий и многогранный.
Сколько клуб планирует вложить еще в этот процесс? По условиям соглашения, «Зенит» планирует пользоваться стадионом как минимум 49 лет. За все время пользования стадионом клуб определенно планирует потратить несколько миллиардов рублей на инвестиции, которые в первые годы будут особенно существенными. Но мы учитываем и ограничения, связанные с необходимостью проведения Евро-2020. Стоит отметить также, что содержание и эксплуатация стадиона довольно хлопотное и затратное мероприятие», – цитирует Литвинова «Спорт-экспресс».
Источник: Спорт-Экспресс
"Зенит" вложил в стадион "Санкт-Петербург" более 1 миллиарда рублей.
- Просмотров: 62
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
18 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".