Замечания, выявленные на стадионе чемпионата мира по футболу 2018 года "Екатеринбург-Арена" во время тестовых матчей, устранены, сообщил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб во время открытия Парка чемпионата мира в центре города.

Председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович 3 апреля во время рабочей поездки в Екатеринбург отметил, что стадион готов к предстоящему чемпионату мира на 95%, все замечания к спортивному объекту не носят системный характер. Первая игра на обновленном стадионе в Екатеринбурге состоялась 1 апреля, в рамках 24-го тура чемпионата России местный "Урал" сыграл вничью с казанским "Рубином" (1:1). Официальное открытие стадиона прошло 15 апреля на матче 26-го тура чемпионата со "Спартаком" (1:2).

"По итогам тестовых матчей больших замечаний не было. Были какие-то рабочие моменты, которые все доработаны и устранены. Все объекты города к ЧМ-2018 готовы", - цитирует Якоба ТАСС.

Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков надеется, что Екатеринбург мировому сообществу покажет пример правопорядка во время матчей чемпионата мира. "Надеемся, что будет хорошая погода", - сказал Креков. По словам свердловского министра спорта Леонида Рапопорта, большой футбол уже пришел на Урал. "Это иная атмосфера и самое главное событие в мире будет проходить в нашем городе, безусловно, это здорово", - отметил Рапопорт.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

18 мая