Ростов-на-Дону будет полностью готов к проведению чемпионата мира по футболу до конца мая, сообщил в интервью ТАСС губернатор Ростовской области Василий Голубев.
"Я оцениваю готовность города как высокую... В мае мы завершим подготовку в полном объеме, создадим условия для того, чтобы наши спортивные сооружения, транспортная инфраструктура были в полной мере готовы к реализации операционного плана подготовки и проведения чемпионата мира", - сказал Голубев.
По его словам, после этого срока останется завершить только ряд работ по благоустройству.
"Конечно, благоустроительные работы будут продолжаться, но это такая традиция - ждем гостей и до последнего момента готовимся. Мы хотим быть гостеприимными, радушными хозяевами. Многое будет зависеть от того, как ростовчане и жители области примут многочисленных гостей, которые приедут посмотреть не только на матчи - приедут посмотреть Россию, Дон, Ростов", - пояснил глава региона.
Источник: ТАСС
Ростов полностью завершит подготовку к ЧМ-2018 до конца мая.
- Просмотров: 77
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в четверг,
14 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".