Два проекта-финалиста конкурса "Наследие волонтерской программы ЧМ-2018" реализовали в Екатеринбурге, сообщает welcome2018.com.

Благодаря проекту Яны Меташевой Make It Shine в городе появились две велоэлектростанции, с помощью которых можно зарядить мобильное устройство. Экоплощадки представляют собой зоны с тремя велотренажерами, вращение педалей которых преобразовывает механическую энергию в электрическую и позволяет заряжать до 16 устройств. Источники альтернативной энергии установили в Уральском федеральном университете и в волонтерском центре на территории "Екатеринбург Арены".

Фотовыставка "В лабиринтах ЧМ-2018: вчера, сегодня, завтра" позволит жителям и гостям Екатеринбурга узнать историю изменения города с момента начала подготовки к Чемпионату мира и до сегодняшнего дня.

Источник: welcome2018.com
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

14 мая