Российские власти смогли обеспечить высокий уровень безопасности на стадионах, где предстоит играть сборной Исландии во время чемпионата мира по футболу, а также на базе команды в Геленджике. Такое мнение высказал во вторник ТАСС специалист службы безопасности Исландской футбольной ассоциации Видир Рейниссон.
"Мы осмотрели стадионы перед чемпионатом мира. Мы остались довольны их системами безопасности. Российские власти сделали их очень хорошо", - сказал Рейниссон.
Он отметил, что оценивал стадионы не дистанционно, а побывал на них перед началом соревнований. По его словам, уровень систем безопасности на объектах чемпионата в России очень высок.
"У нас нет никаких опасений относительно безопасности [на стадионах]", - отметил Рейниссон.
Он добавил, что уровень безопасности повлиял и на выбор тренировочной площадки. По его словам, исландцы искали базу в небольшом населенном пункте, где при этом было бы достаточно открытого пространства. И сейчас руководители сборной "счастливы, что выбрали Геленджик".
Источник: ТАСС
Исландская футбольная ассоциация высоко оценила безопасность на стадионах ЧМ-2018.
- Просмотров: 91
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в четверг,
14 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".