Трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии по футболу Пеле выступит 11 июня в Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова. Об этом сообщил в среду ректор вуза Виктор Садовничий, выступая на пленарном заседании международного Ливадийского форума "Русский мир и мировое гуманитарное пространство" в Ялте.

"11 июня в МГУ приезжает Пеле, и мы предлагаем всем посмотреть эту встречу с Пеле и другими легендами мирового футбола из Московского университета по онлайн-ресурсам", - цитирует Садовничего ТАСС.

Пленарное заседание форума "Русский мир и мировое гуманитарное пространство" проходит в рамках XII международного фестиваля "Великое русское слово", который открылся во вторник в Ялте. В работе фестиваля принимают участие гости из 42 стран мира.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

14 мая