Россия проводит потрясающий чемпионат мира, как с точки зрения организации, так и с точки зрения выступления национальной сборной на турнире. Такое мнение высказал посол Аргентины в РФ Рикардо Лагорио в преддверии матча сборных Аргентины и Хорватии на стадионе в Нижнем Новгороде.
"Я, конечно, надеюсь, что победит команда Аргентины, но я хочу увидеть интересный и мирный матч. Я очень рад видеть вместе хорватов, аргентинцев, россиян, это прекрасно. И поздравления, потому что в двух матчах сборная России забила восемь голов, мы бы хотели позаимствовать несколько голов у вашей команды. И неважно, какие будут результаты, вы выиграли матч по гостеприимству, поэтому поздравления России", - цитирует дипломата ТАСС.
"Аргентина подала заявку на проведение у себя в стране чемпионата футболу в 2030 году, и опыт проведения спортивного соревнования намерены заимствовать у России", - сказал посол.
Дипломат добавил, что рад находиться в Нижнем Новгороде. "Прекрасный город и люди", - сказал он.
Источник: ТАСС
Посол Аргентины в РФ: "Проводящая ЧМ-2018 Россия выиграла "матч по гостеприимству".
- Просмотров: 47
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в четверг,
14 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".