Уверенность россиян в том, что сборная станет чемпионом мира по футболу, снизилась после матча Россия - Уругвай, где россияне проиграли соперникам - 0:3. За игрой следили более половины респондентов, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, опубликованные в четверг на сайте организации.
"После проигрыша российской сборной команде Уругвая ожидания россиян относительно возможности завоевать чемпионский титул снизились с 14% (матч Россия - Египет) до 8%," - говорится в сообщении ВЦИОМ, которое приводит ТАСС.
По данным опроса, 23% россиян верят, что наша сборная дойдет до четвертьфинала. Еще 12% ждут выхода в полуфинал (до матча Россия - Уругвай эта доля составляла 16%), 7% полагают, что команда попадет в финал.
За игрой сборных России и Уругвая следили 59% наших сограждан: 56% смотрели игру дома или на работе, около 2% - в кафе или баре, 1% - в фан-зоне и наблюдали за игрой на стадионе.
Данные соцопроса свидетельствуют, что россиянам больше всего понравились игры российской сборной (49%), Уругвая (23%), Испании (19%), Португалии (17%), Германии (12%) и Хорватии (10%). При этом сборная России принесла и больше всего разочарования (32%)
Источник: ТАСС
В победу сборной России на ЧМ-2018 теперь верят не 14, а 8 процентов россиян.
- Просмотров: 54
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
18 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".