Сборная Сербии рассчитывает на поддержку российских болельщиков на чемпионате мира по футболу 2018 года. Об этом сказал ассистент главного тренера сербской сборной Милан Обрадович.

В воскресенье сборная Сербии проведет свой первый матч на чемпионате мира против команды Коста-Рики в Самаре. Также в группе Е выступают команды Бразилии и Швейцарии. Сербская команда во время чемпионата мира тренируется на учебно-тренировочной базе "Балтия" в Светлогорске Калининградской области.

"Спасибо России за гостеприимство. Хочу поблагодарить всех, кто нам помогает, люди делают все, чтобы мы чувствовали себя на пять звезд, - цитирует Обрадовича ТАСС. - Чемпионат мира - это большой праздник. И для нас честь, что мы выступаем здесь".

"Также хочу поздравить сборную России с победой над командой Саудовской Аравии. Мы, конечно, смотрели игру и переживали за российскую команду. Надеюсь, какая-то часть российских болельщиков будет болеть за нас", - добавил Обрадович.

Говоря о первом матче сербов на турнире, Обрадович сказал: "Будет сложно, но мы настроены оптимистично".

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

14 мая