Журнал "Египет на чемпионате мира по футболу" презентовали в Грозном, где футболисты сборной будут жить во время первенства. В презентации принял участие посол Египта в России Ихаб Наср, сообщает ТАСС.

Сборная Египта участвует в финальной стадии чемпионата мира впервые за 28 лет. Для размещения команда выбрала гостиницу The Local Hotel, расположенную в 10 км от аэропорта Грозного и двух минутах ходьбы от стадиона "Ахмат-Арена", где будут проходить тренировки команды.

"В этом журнале говорится об основных событиях Египта - культурные, экономические, социальные, спортивные, - рассказал после презентации журналистам советник пресс-атташе посольства Египта в Москве Айман Мусса. - Мы придумали создать русский вариант журнала только неделю назад, перевели журнал за два дня, был отпечатан, по-моему, за шесть часов, распространяется бесплатно".

Как сообщил ранее ТАСС спикер чеченского парламента Магомед Даудов, возглавляющий республиканский оргкомитет по подготовке к приему сборной Египта, команда приедет в столицу Чечни 10 июня.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

14 мая