Более 700 поклонников футбола приехали в понедельник утром в Ростов-на-Дону из Москвы на двух бесплатных поездах болельщиков чемпионата мира - 2018, чтобы вечером посмотреть на "Ростов-Арене" матч 1/8 финала между сборными Бельгии и Японии, сообщает ТАСС.
Первый поезд с болельщиками прибыл в Ростов в 11:15. "В нем было 363 болельщика, из которых 153 - иностранцы, - сказал ТАСС начальник поезда. - В пути никаких происшествий не произошло, многие болельщики пели песни, было весело, желающие покушать могли сходить в вагон-ресторан. Состав сопровождали сотрудники транспортной полиции, службы безопасности, волонтеры-переводчики".
Второй состав с болельщиками прибыл в Ростов ближе к 12 часам дня. В этом поезде, как сказал его начальник, приехало 362 болельщика, из которых половина - иностранцы. У проводников поезда во время поездки также не возникло никаких проблем с пассажирами.
Большинство иностранных болельщиков, прибывших в Ростов-на-Дону поездом, оказались японцами. "Поездка в Ростов оказалась для меня и моих друзей очень комфортной. В вагоне было прохладно, а когда мы проголодались, то сходили в вагон-ресторан. О шансах своей команды я пока не хочу говорить, но надеюсь, что мы сможем пройти в следующую стадию", - сказал ТАСС один из японских болельщиков.
На матч также приехали поклонники футбола из Германии, Англии и Индии. Бельгийцев в числе пассажиров двух специализированных поездов оказалось считанное количество. Как сообщил ТАСС один из них, его соотечественники считают выход своей команды в четвертьфинал практически решенным делом, планируя приехать именно на следующую игру.
Источник: ТАСС
Более 700 фанатов прибыли утром на поезде в Ростов в день матча сборных Японии и Бельгии.
- Просмотров: 85
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
во вторник,
12 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".