Голы футболистов сборной России Дениса Черышева и Артема Дзюбы номинированы на звание лучших на чемпионате мира 2018 года. Голосование проводится среди болельщиков на сайте Международной федерации футбола.
На звание лучшего номинирован гол Дзюбы в ворота команды Египта (3:1). Черышев стал единственным игроком, чьи голы были номинированы дважды. На звание лучшего претендует гол полузащитника в ворота команды Саудовской Аравии (5:0), а также мяч в ворота хорватов в четвертьфинале (2:2 по пенальти - 3:4).
В число 18 претендентов также вошли голы в исполнении португальца Криштиану Роналду в ворота сборной Испании (3:3), испанца Начо в ворота португальцев, бразильца Филиппе Коутиньо в ворота швейцарцев (1:1), бельгийца Дриса Мертенса в ворота панамцев (3:0), колумбийца Хуана Кинтеро в ворота японцев (1:2), хорвата Луки Модрича в ворота аргентинцев (3:0), нигерийца Ахмеда Мусы в ворота исландцев (2:0), аргентинца Лионеля Месси в ворота нигерийцев (2:1), немца Тони Крооса в ворота шведов (2:1), англичанина Джесси Лингарда в ворота панамцев (6:1), португальца Рикарду Куарежмы в ворота иранцев (1:1), бельгийца Аднана Янузая в ворота англичан (1:0), аргентинца Анхеля Ди Марии в ворота французов (3:4), бельгийца Шадли в ворота японцев (3:2), француза Бенжамена Павара в ворота аргентинцев.
Голы Черышева и Дзюбы номинированы на звание лучшего на ЧМ-2018.
- Просмотров: 106
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
во вторник,
12 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".