Полузащитник "Спартака" и посол чемпионата мира по футболу Денис Глушаков надеется, что после окончания турнира на стадионе "Ростов-Арена" сохранится атмосфера игр мирового первенства.
Глушаков в понедельник посетил матч 1/8 финала чемпионата мира между сборными Бельгии и Японии (3:2), которые прошел в Ростове-на-Дону. Полузащитник выступал за местный клуб СКА в 2006 году, когда команда играла во втором дивизионе чемпионата России.
"Я в первый раз на игре чемпионата мира, атмосфера фантастическая. Я проходил как болельщик, мне было интересно посмотреть, как мы будем проходить турникеты, было видно, как все тщательно подготовлено. Я думаю, что Ростов-на-Дону справился со всеми задачами. Самое главное для меня, чтобы город сохранил этот стадион, и дальше ФК "Ростов" сохранил тех болельщиков, атмосферу, которая сейчас на чемпионате мира", - цитирует ТАСС Глушакова.
По его словам, болельщики в Ростове-на-Дону любят и ценят футбол. Также он назвал чемпионат мира непредсказуемым, с неожиданными результатами. "Потому что все умеют сейчас играть в футбол, играют все правильно, выполняют установки тренера, из-за этого получаются такие результаты", - отметил футболист.
Источник: ТАСС
Денис Глушаков: "Самое главное, чтобы на матчах "Ростова" сохранилась атмосфера чемпионата мира".
- Просмотров: 93
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
во вторник,
12 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".