Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко прокомментировал жеребьевку 3-го раунда квалификации Лиги Европы. Минский клуб сыграет со словацкой командой ДАК, а в случае успеха – с санкт-петербургским "Зенитом".

"Хорошо оценю готовность команды своей команды. У нас идет сезон, проблема одна – новички, которых мы подписали, находятся не в оптимальных кондициях. У нас нет недооценки по отношению к сопернику. Чемпионат мира в России стал наглядным примером, к чему может привести недооценка соперника, когда множество фаворитов вылетели на ранней стадии турнира.

Семак? Знаю его, конечно. Он очень хорошо себя зарекомендовал в "Уфе". Приглашение в "Зенит" он получил абсолютно заслуженно. В средней команде он добился максимума. Теперь перед ним задача добиться максимума с "Зенитом", а этого будет достичь гораздо сложнее. Это большой вызов в его карьере. Помню, что Семак был умным футболистом. Могу сказать, что нельзя сравнивать этот "Зенит" и прошлогодний. Тот был "Зенитом" Манчини, а это "Зенит" Семака. Сейчас тяжело говорить о шансах в том, что касается нашего возможного противостояния. Все мои мысли пока только связаны с ДАК", — цитирует Гуренко football.by.

Источник: Football.by
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

во вторник,

12 мая