Сборная Хорватии имеет небольшое преимущество перед командой Англии в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу. Такое мнение во время выступления на круглом столе "Эффективное экономическое развитие регионов после ЧМ-2018" высказал бывший главный тренер лондонского "Челси" Авраам Грант.

"Англия хорошо показала себя на турнире, но у хорватов лучшая полузащита на турнире. Поэтому небольшое преимущество, на мой взгляд, на стороне хорватов. В одной игре все может случиться, многое зависит от психологии", - цитирует Гранта ТАСС.

"Это важно, потому что в полуфинале априори встречаются качественные сборные, - продолжил Грант. - А вот с давлением надо справиться обоим командам. Кто будет сильнее психологически, тот и выиграет".

Грант назвал чемпионат мира в России уникальным турниром.

"Так называемые большие сборные не вышли даже в четвертьфинал. Например, Италия вообще не попала в финальную часть, Германия не вышла из группы. Тех, кого называли маленькими командами, таковыми больше не являются", - отметил он.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

во вторник,

12 мая