Сборная России покинула домашний чемпионат мира с высоко поднятой головой, как показал этот турнир, в футбольном плане Россия может смотреть в будущее с надеждой, считает португальский тренер Жозе Моуринью.
"Все говорили, что Россия вылетит на групповом этапе. Но она вышла в плей-офф и сыграла феноменально в матчах с Испанией и Хорватией. Российской сборной придётся искать замену завершившему карьеру Сергею Игнашевичу. Но молодое поколение – Александр Головин, Денис Черышев – уже заявило о себе. В футбольном плане Россия может смотреть в будущее с надеждой", – цитирует Моуринью RT.
"[В матче с хорватами] Россия сравняла счёт в дополнительное время, и, как правило, боги футбола отдают победу такой команде. Но они не всегда бывают справедливы. Но у сборной Хорватии больше потенциала, сильнее игроки, чем у России. Россияне играли на пределе своих возможностей, что помогает завоевать сердца. Россия покинула турнир с гордостью, Станиславу Черчесову удалось объединить команду", - отметил главный тренер "Манчестер Юнайтед".
Источник: RT
Жозе Моуринью: "В футбольном плане Россия может смотреть в будущее с надеждой".
- Просмотров: 68
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
во вторник,
12 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".