ГУ МЧС по Краснодарскому краю обратилось в федеральный аппарат ведомства с просьбой наградить болельщика чемпионата мира по футболу, приехавшего из Германии, который помог спасти пострадавшего в ДТП в Сочи водителя мопеда, сообщил в пятницу ТАСС глава кубанского управления ведомства Александр Тарарыкин.

"Буквально несколько дней назад было ДТП в Олимпийском парке, автомобиль врезался в мопед, на скутере парень серьезно пострадал. И немецкий болельщик, его звали Кевин, он спасатель, оказал помощь до приезда скорой помощи - он просто рядом переходил через пешеходный переход. > Мы инициировали через МЧС России его представление к награде", - сказал Тарарыкин.

Он уточнил, что до приезда спасателей и медиков Кевин провел реанимацию пострадавшего. В спешке спасатели спросили только имя немецкого коллеги, но потом, благодаря появившимся в интернете публикациям, удалось установить и другие его данные.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

во вторник,

12 мая