Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

– Курбан Бекиевич, подведите итоги сборов команды?

– Есть удовлетворение от проделанной работы, но у нас только к концу второго сбора появились очертания состава. Цаллагов сейчас у нас на просмотре. Не знаю, как с «Зенитом» урегулируем вопрос его перехода. Также присоединилась группа игроков, с которыми мы подписали контракты.

– Те ребята которые пришли в команду, довольны ли вы ими? Довольны ли вы селекцией?

– Безусловно, есть удовлетворение, что эти ребята пришли. Другое дело, что функциональное состояние у всех разное, поэтому в тренировочный процесс нужно будет вводить существенные корректировки. Но все будем решать по ходу.

– Кудряшов сегодня наблюдал за тренировкой со скамейки. Что с ним?

– Федор с травмой приехал со сборной, и в тренажерном зале почувствовал напряжение в мышцах. Он не готовится к матчу с «Краснодаром».

– Кто будет капитаном команды в новом сезоне?

– Он рядом, он и будет. Мы благодарны Цезарю, что он с пониманием отнесся к нашей финансовой ситуации. Мы ему сказали: Цезарь, у нас сейчас практически новая команда, нужен тот человек, который объединяет. Он согласился, хотя пропустил сборы, но, тем не менее, сейчас в хорошем функциональном состоянии. Мы очень рады, что он согласился.

– Все понимают, что в клубе непростая финансовая ситуация. Какие у вас ожидания от этого сезона? Каким итогом вы были бы довольны? Возможно ли попадание в первую половину турнирной таблицы?

– Вы сложный вопрос задаете. Нельзя предвидеть ничего: ни финансовые условия, ни тех игроков, которых мы пытаемся приобрести, в аренду или бесплатно. Собираем с миру по нитке. Но надеемся на более высокий результат, чем в прошлом сезоне.

– Кто в этом составе способен заменить Кристиана Нобоа и Ивелина Попова в плане импровизации и игры в атаке?

– Вы сами прекрасно понимаете, что таких игроков заменить невозможно. Их купить невозможно. Были бы деньги, мы бы Попову предложили достаточно приличные условия, Кристиану тоже. Но их заменить невозможно. Где-то за счет коллективных действий, но личности заменить невозможно. Это самое сложное – заменить интеллектуально сильного игрока. Практически невозможно. Вот Домингеса невозможно заменить, Нобоа тоже, - цитирует Бердыева пресс-служба казанцев.

Источник: официальный сайт Рубина
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

во вторник,

12 мая