Более 50 тысяч военнослужащих Центрального военного округа смогли следить за матчем Россия-Испания, сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦВО.
Сборная России в воскресенье на московском стадионе "Лужники" победила команду Испании в серии послематчевых пенальти и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира. В следующей стадии турнира россияне сыграют с победителем матча Хорватия - Дания.
"В войсках Центрального военного округа, дислоцированных на Урале, в Сибири и Поволжье, а также за границей, на российских военных базах в Киргизии и Таджикистане, в прямом эфире состоялся просмотр матча с участием сборных России и Испании в 1/8 чемпионата мира по футболу. Более 50 тысяч военнослужащих Урала, Сибири и Поволжья поддержали сборную России в матче против Испании", - говорится в сообщении.
Просмотр игры сборной России организован не только в постоянных местах дислокации соединений, но и на военных полигонах, где в данный момент проходят полевые лагерные сборы и учения. Для этого использованы переносные ротные походные комплекты, в состав которых входят телевизор, спутниковая антенна, мультимедийная система, видеопроектор с экраном и акустическая система.
Просмотр футбольных матчей в соединениях и воинских частях Центрального военного округа был организован по указанию командующего войсками ЦВО генерал-лейтенанта Александра Лапина. Для военнослужащих были внесены изменения в распорядок дня и расписание занятий, уточняет округ.
Источник: РИА Новости
Более 50 тысяч военнослужащих Центрального военного округа поддерживали сборную России в матче против Испании.
- Просмотров: 67
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
во вторник,
12 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".