Главный тренер сборной России Станислав Черчесов похвалил игроков команды после победы над испанцами в 1/8 финала чемпионата мира.
"Мужчины, мои ребята - мужчины, - приводит слова Черчесова ТАСС. - Есть какие-то вещи, которые были наработаны. Когда играешь 120 минут, то невозможно с этим не считаться, медицинский штаб проверяет наших футболистов, что у них там творится со здоровьем, физиологию никто не отменял. Надеюсь, что сегодня наши соперники также сыграют 120 минут".
"Эмоции простые, во время игры они выходят, но теперь дело сделано, готовимся к следующей игре, - сказал Черчесов. - Мы определенную работу провели, у нас есть время проверить, кто на что готов, завтра будет медосмотр. Мы индивидуально каждого футболиста подводим, потом возвращаем в общую группу. Эмоции - это понятно, но турнир только начинается, поэтому эмоции надо сохранить".
"Честно говоря, мучительно перешли на новую систему [игры в пять защитников], тренерскому штабу понятно, как играть, но главные актеры - футболисты, их надо убедить, - продолжил специалист. - Спасибо им, они все поняли, все функции исполняли. Что касается Артема Дзюбы, то мы так и планировали [его заменить], когда центральные защитники уже были возле нашей штрафной, нам хотелось убегать в отрыв".
Источник: ТАСС
Станислав Черчесов: "Мучительно перешли на новую систему".
- Просмотров: 60
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
во вторник,
12 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".