Нападающий Антон Кобялко продолжит карьеру в клубе «Арарат-Ереван», сообщает «Матч ТВ». Кобялко известен по выступлениям за «Оренбург» и «СКА-Хабаровск». Последним его клубом была «Балтика», куда он перешел по ходу прошлого сезона – за калининградцев форвард провел 19 матчей, забив три мяча.

Ранее в «Арарат-Ереван» перешел вратарь Дмитрий Абакумов, тоже немало отыгравший за «Оренбург». На этом колония россиян в клубе не ограничится: в частности, за него будет выступать защитник Дмитрий Гузь из «Тюмени».

Добавим, что в предстоящем сезоне в чемпионате Армении сыграют сразу два «Арарата». Тот, у которого в названии через дефис идет «Ереван», создан на базе «Аван Академии» и фактически является преемником московского «Арарата», выигравшего зону «Центр» ПФЛ. У клуба те же учредители. Возглавил же команду бывший главный тренер «Волгаря» Андраник Бабаян.

Напомним, что большая российская диаспора образовалась и в другой команде из Армении – «Пюнике», который принял Андрей Талалаев.

Источник: МатчТВ
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

во вторник,

12 мая