19 августа на арене «Санкт-Петербург» состоялся семинар по обмену опытом в организации матчей на стадионах, принимавших чемпионат мира. Об этом сообщает официальный сайт «Зенита».
Питерский клуб пригласил для участия в официальной программе представителей клубов Российской Премьер-лиги и Первенства ФНЛ. Руководители «Балтики», «Мордовии», «Нижнего Новгорода», «Сочи», «Урала», «Крыльев Советов» и «Рубина» побывали на обзорной экскурсии по арене и познакомились с ключевыми аспектами организации матчей на стадионе «Санкт-Петербург».
В рамках семинара были затронуты вопросы юридических аспектов оформления концессионного соглашения о передаче стадиона «Санкт-Петербург» футбольному клубу «Зениту». Обсуждались детали и форматы приемки стадиона в управление клубом, вопросы дооснащения и эксплуатации арены, безопасности и управления зрительскими потоками, организации работы стюардов и полиции. В процессе обсуждения ключевых компонентов программы «Наследие» большое внимание было уделено вопросам коммерческой эффективности работы арен после чемпионата мира, организации системы питания на стадионах, каналах дистрибуции билетов и дополнительных сервисов для болельщиков. Также отдельно был затронуты вопросы работы с болельщиками и обеспечения заполняемости арен.
После завершения дискуссии гости увидели победу «Зенита» над екатеринбургским «Уралом».
Источник: официальный сайт Зенита
На стадионе "Санкт-Петербург" встретились представители арен ЧМ-2018.
- Просмотров: 57
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
8 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".