Только главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин может ответить на вопрос о необходимости в команде нападающего Федора Смолова, выступающего за "Краснодар", заявил РИА Новости бывший главный тренер железнодорожников и сборной России Анатолий Бышовец.

"Вопрос "нужен ли Смолов "Локомотиву"?", лучше задавать главному тренеру. В двух первых турах команда испытывала определенные проблемы с реализацией атаки и с ее организацией. Конечно, усиление необходимо. Другой вопрос – насколько Смолов будет соответствовать требованиям тренера. Это главный критерий в выборе футболиста", - сказал Бышовец РИА Новости.

"Перед чемпионатом мира Смолов был в листе ожидания многих клубов в Европе, но этот отрезок не лучшим образом повлиял на его рейтинг. Потенциал нападающего не вызывает сомнения. Да, ему не удалось подойти в оптимальном состоянии к мировому первенству, однако даже у великих игроков бывали спады. Сможет ли возможный переход в "Локомотив" стать перезагрузкой для Смолова? На этот вопрос ответит лишь сам форвард – качеством своей игры", - отметил Бышовец.

Источник: РИА Новости
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

во вторник,

12 мая