Бывший генеральный директор московского "Спартака" Роман Асхабадзе заявил РИА Новости, что представители УЕФА должны быть в курсе всех событий, случившихся во время матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между греческим ПАОКом и "красно-белыми".

Встреча ПАОКа и "Спартака" прошла в Салониках в среду и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:2. Российские журналисты, находившиеся на матче, в своих соцсетях писали, что фанаты ПАОКа пытались прорваться в ложу прессы к сотрудникам СМИ из России. В четверг в пресс-службе УЕФА сообщили РИА Новости, что дисциплинарный департамент организации ждет дополнительных сообщений относительно инцидента.

"УЕФА является организатором еврокубков. Инспекторы, делегаты, службы безопасности и другие контролирующие органы всегда присутствуют на матчах. Они всегда могут выяснить, что произошло во время игры, не думаю, что представители УЕФА не в курсе случившегося. Думаю, УЕФА будет разбираться и как минимум проведет внутреннее расследование. Если расследование покажет, что нарушения были, то последует наказание", - сказал Асхабадзе.

Источник: РИА Новости
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

8 мая