Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что футболисты национальной команды заслужили звания заслуженных мастеров спорта, которые они получили после того, как вышли в четвертьфинал ЧМ-2018.
«Во-первых, мы консультировались с экспертами, это было коллегиальное решение. Во-вторых, ЗМС — это не спортивное, а почетное звание. Это важно понять. Оно присуждается за выдающиеся результаты.
Футбол — это самый массовый, популярный, самый конкурентный вид спорта. На ЧМ-2018 приехали 32 примерно равные команды. А многие сильные сборные и вовсе остались за бортом соревнований, в том числе команды Италии, США, Нидерландов, Чили… Наши ребята проявили себя героями и полностью заслужили признание их заслуг», — цитирует Колобкова «Известия».
Источник: Известия
Министр спорта Павел Колобков: "ЗМС — это не спортивное, а почетное звание. Это важно понять".
- Просмотров: 69
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
9 октября