Российский музыкант Василий Вакуленко (Баста) заверил, что его концерт на стадионе "Ростов-Арена" пройдет без ущерба для стадиона и поля. Об этом он сообщил в Instagram.

Во вторник "Ростов" опубликовал заявление, в котором говорится, что клуб опасается за состояние газона на стадионе из-за концерта Басты, который пройдет на арене 29 сентября.

"Представители футбольного клуба "Ростов" сделали официальное заявление о том, что опасаются за сохранность игрового поля "Ростов-Арены" в связи с проведением на данной площадке концерта Басты, запланированного на 29 сентября. Со своей стороны хочу подчеркнуть, что мы готовились к концерту основательно, с полной ответственностью. Мы провели все необходимые встречи со специалистами, в результате которых получили объективную картину и заключение - концерт на площадке "Ростов-Арена" можно провести без ущерба для стадиона и поля, на котором играют футболисты", - написал Баста.

По его словам, стадион предназначен для проведения массовых мероприятий с использованием поля. "Существует официальная проектная документация (в частности раздел 5), в которой детально приведены правила эксплуатации стадиона в случае мероприятий с использованием поля. Существует огромное количество примеров проведения концертов на аналогичных полях. Для защиты стадиона в таких случаях используется специальное сертифицированное покрытие", - добавил артист.

Ранее оператор стадиона ФГУП "Спорт-Ин" сообщил, что проведение концерта Басты на стадионе "Ростов-Арена" не помешает футбольным матчам. По данным пресс-службы, при проведении концерта будет использовано съемное универсальное защитное покрытие для натурального травяного газона, время демонтажа которого составляет от трех до четырех часов. В пресс-службе напомнили, что на стадионе "Ростов-Арена" футбольный матч состоится только через восемь дней после запланированного концерта.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

8 мая