Вратарь молодежной сборной России Александр Максименко в рамках прямого эфира в социальной сети "ВКонтакте" ответил на вопросы болельщиков. Официальный сайт РФС опубликовал самые интересные фрагменты интервью.

- Как повлиял на "Спартак" уход Квинси Промеса?
- Мы не та команда, которая зависит от одного игрока. Квинси не один год был лидером „Спартака“, переход в европейский клуб — это шаг вперед. Могу только пожелать ему удачи. Увидимся на футбольных полях.

— Где видишь себя через 10 лет?
— Тяжело загадывать, слишком большой срок. Хочется в Европе побывать, в финале Лиги чемпионов, условно в "Барселоне". Я бы хотел поиграть в АПЛ, это самая сильная лига, просто икона. У нас тоже много силовой борьбы, поэтому такой стиль в Англии не смущает. Если вдруг я там окажусь, у меня просто выбора не будет! Хотелось бы оказаться в первой шестерке, просто посмотреть, что это такое, ощутить атмосферу.

Но я готов и за "Спартак" провести всю свою карьеру. Это дорогого стоит. Сейчас мало таких людей, которые верны своему клубу. Если "Спартак" предложит пожизненный контракт, то, наверное, я его подпишу.

— Что вам говорили перед выходом на поле? Кто давал советы?
— Опытные ребята: Денис Глушаков, Артем Ребров, Андрей Ещенко, Дмитрий Комбаров. Легионеры тоже, подходили, подбадривали, желали удачи. У нас дружная команда.

— С чем связано появление в составе "Спартака" стольких молодых игроков?
— Тренер решил, что мы готовы. Лучше задать ему этот вопрос. Он видит на тренировках, что мы готовы играть на таком уровне. Спасибо ему за доверие.

— Как вам работа с Каррерой?
— Каррера - всегда положительный человек, сильный мотиватор и хороший тренер, который привел нашу команду к чемпионству. Всегда поможет, поддержит, даст совет.

Источник: официальный сайт РФС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

8 мая