Национальная команда завершила свой первый сбор после чемпионата мира 2018. После мундиаля в рядах подопечных Станислава Черчесова произошли серьезные изменения. Состав обновился фактически наполовину, а в двух матчах сборную выводили на поле два разных капитана — Артем Дзюба и Юрий Газинский. При этом россиянам удалось сохранить главное — менталитет победителей.

Второй матч сборной носил товарищеский характер. Россияне встречались со сборной Чехии. Соперники команды Станислава Черчесова были крайне мотивированы после поражения в первом туре Лиги наций от сборной Украины (1:2). Но остановить российскую команду в этот вечер было сложно — сборная забила в ворота чехов пять мячей. Соперников хватило лишь на «гол престижа».

Матч проходил в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена». Приезд сборной вызвал в городе бешеный ажиотаж, достать билеты на трибуны было непросто. В итоге на игре был аншлаг.

— В организации матча был один недостаток — не объявили количество людей, присутствующих на трибунах, — сказал «Известиям» губернатор Ростовской области Василий Голубев. — На матч пришло больше 43 тыс. болельщиков. Эта цифра точно соответствует посещаемости, которая была в Ростове во время матчей чемпионата мира. Но могу сказать, что лично мне атмосфера и ход матча были даже более интересны, чем в некоторых играх мундиаля. Очень хочется отметить ростовских болельщиков. У нашего города большие футбольные традиции, и поддержка у сборной была на самом высоком уровне.

Источник: Известия
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

8 мая