Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин в преддверии матча Лиги наций, в котором наша национальная команда встретится с Турцией, выразил мнение, что нападающий Артем Дзюба по праву стал капитаном.

«Сейчас он, пожалуй, один из самых ярких футболистов в чемпионате России. Дзюба и чемпионат мира провел великолепно, и «Зенит» тащит на своих плечах. Плюс его опыт. Поэтому, думаю, Артем заслуженно капитанит в сборной России. От его выступления многое зависит. Он показал, что умеет вести за собой партнеров по команде. Считаю, что Дзюба полностью соответствует почетному званию капитана.

Антон Заболотный? У них с Дзюбой была неплохая связка в «Зените» – два таранных форварда. Вполне возможно, что Заболотный подходит под одну из тактических схем Станислава Черчесова. Антон не нравится специалистам и болельщикам тем, что мало забивает. Но он может полезно сыграть для партнеров и по-другому помогать команде», - заявил Нигматуллин в интервью Sportbox.ru.

Источник: Sportbox.ru
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

8 мая