Воронежский "Факел", накопивший долги на общую сумму 120 млн рублей, погасит их в ближайшие восемь-девять месяцев. Об этом рассказал ТАСС губернатор Воронежской области Александр Гусев, который является председателем совета по содействию в развитии клуба.
"Финансовое состояние команды на сегодня не блестяще, но не является катастрофическим. За минувшие годы накопилось 120 млн долгов. С долгами мы намерены рассчитаться в течение восьми-девяти месяцев", - сказал Гусев.
По его словам, недавно в число основных спонсоров "Факела" вернулась компания "ТНС энерго".
"Есть договоренность, что они будут финансировать команду до конца 2018 года, но я надеюсь, что эта спонсорская помощь сохранится и на сезон 2019 года", - добавил Гусев.
Он сказал, что в последнее время удалось "большую часть кредиторов заместить, рассчитаться с командой за зарплату, за налоги, погасить основные суммы за аренду".
"Общая сумма долга не уменьшилась, но изменился состав кредиторов, у нас нет опасения, что кто-то из кредиторов начнет процедуру банкротства или списание средств со счетов", - объяснил глава региона.
Как пояснил Гусев, текущее годовое содержание футбольного клуба "Факел" оценивается в 220-250 млн рублей, что является "разумной суммой".
"Перед командой ставится задача вернуть зрителей на трибуны. Команда должна заиграть", - сказал губернатор.
Источник: ТАСС
Александр Гусев: "Факел" погасит все долги в течение девяти месяцев".
- Просмотров: 98
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
9 октября