Двукратный чемпион СССР, полуфиналист чемпионата мира по футболу 1966 года Анзор Кавазашвили считает отставку главного тренера "Спартака" Массимо Карреры закономерной.
"В любой истории, касающейся главных тренеров в футбольных клубах, есть два этапа: когда тренер приходит под определенные надежды владельца, руководства и болельщиков и когда специалиста отправляют в отставку, значит, они недовольны результатами. Когда тратятся большие деньги, работает выстроенная вокруг клуба система и нет результата, то любая отставка закономерна. То же самое касается и Карреры", - сказал Кавазашвили ТАСС.
"Не хочу вдаваться в подробности и говорить плохих слов о Каррере, так как он привнес много хорошего в команду, включая чемпионство, Суперкубок и медали чемпионата. При этом хотелось бы отметить, что не только "Спартаку", но и всему нашему чемпионату России нужен приток российских тренеров. Да, пускай этот отрезок становления и повышения квалификации займет два года, но постепенно мы придем к той высококлассной тренерской школе, которая была в СССР", - добавил Кавазашвили.
Источник: ТАСС
Анзор Кавазашвили: "Каррера привнес много хорошего в "Спартак".
- Просмотров: 78
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
4 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".