Защитник «Локомотива» Брайан Идову рассказал, как спас команду в начале матча 12-го тура РПЛ с «Енисеем» (3:0), выбив мяч из пустых ворот.

- Саркисов получил передачу и вышел один на один. Гилерме сократил угол обстрела. Если бы Маринато не потащил, не было бы и моего сэйва. Когда Саркисов добивал, я уже понял, что нужно бежать в пустые ворота. Главное было – не забить самому себе, - приводит его слова пресс-служба клуба.

- За счет чего удалось обыграть «Енисей»?

- Видно, что «Енисею» нужны очки. Трибуны гнали их вперед. Но мы выдержали натиск и реализовали свои моменты. В конце забили после контратаки. Забрали очки и уезжаем из Красноярска с результатом.

- Совсем скоро кубковый матч. Какие уроки извлечем из этой игры?

- Надеюсь, в среду результат будет таким же. Поработаем над ошибками, чтобы быть лучше готовыми к матчу. Не впервой играть подряд в кубке и чемпионате против одной команды. Второй матч будет интересным.

- В Красноярске ты играл с коротким рукавом. Где так закалился?

- Это все Питер. Там сейчас холодно. В Перми тоже привык к погоде. В Красноярске она точно такая же.

Источник: официальный сайт Локомотива
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

4 мая