Германия надеется, что организаторам чемпионата Европы 2024 года удастся провести турнир так же хорошо, как Россия провела чемпионат мира 2018 года по футболу. Об этом заявил первый секретарь посольства ФРГ в РФ Матиас Рот, сообщает ТАСС.
"Надеюсь, что у нас в 2024 году получится так же здорово провести чемпионат Европы, как Россия провела в этом году чемпионат мира, и показать высокий уровень организации, гостеприимства по отношению к людям со всего мира", - сказал он в ходе поездки в Ростовскую область в составе делегации ФРГ в целях возобновления связей между регионом и федеральной землей Северный Рейн - Вестфалия.
Германия изучит опыт России в проведении чемпионата мира 2018, отметил первый секретарь посольства ФРГ в РФ. "С Россией во время проведения чемпионата мира у нас было очень хорошее тесное сотрудничество между разными ведомствами. Конечно, мы будем изучать опыт проведения чемпионата мира здесь, в России, и надеемся, мы будем принимать гостей так же гостеприимно, как и у вас получилось", - сказал Рот.
Он также сообщил, что арены в Германии готовы к проведению турнира, "надо там проводить некую модернизацию, адаптировать наши площадки, в принципе, это требует немного усилий".
Первый секретарь посольства считает, что "России благодаря проведению чемпионата мира удалось показать положительную сторону страны для туристов со всего мира".
Источник: ТАСС
Посольство ФРГ в РФ: "Германия надеется провести ЧЕ-2024 так же хорошо, как Россия ЧМ".
- Просмотров: 75
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
6 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".